• Христос посреди нас!

Помощь беженцам с Донбасса и Украины

Наш приход, как и миллионы граждан России, не может оставаться в стороне в столь непростое время. Какую пользу мы можем принести сегодня, сейчас? Мы можем молиться о восстановлении мира, о помощи нашим воинам и о упокоении убиенных. А помимо этого мы принимаем участие в жизни тех, кто сегодня вынужден покинуть свои дома и искать убежища рядом с нами. Мы оказываем помощь не только тем, кто обращается к нам, но и по благословению Владыки собираем гуманитарные грузы для отправки в Ростовскую епархию, которая берет на себя львиную долю потока беженцев и не всегда справляется в одиночку.

Если вы желаете к нам присоединиться в деле помощи беженцам, то приносите в Михаило-Архангельский храм д. Хлевино то, что указано в списке ниже с пометкой » Для беженцев«. Это лишь то немногое, что может оказать хоть какую-то поддержку людям, повидавшим ад. Для этого совсем не обязательно тратить кучу денег. Просто откройте свои кладовки, кухонные и бельевые шкафы и поделитесь тем, чем можете.

Приносите с пометкой «Для беженцев»:

1. Продукты питания:

— любые крупы;

— мука;

— масло растительное;

— чай;

— печенье, сушки, сухарики;

— конфеты;

— сахар;

— варенье, джем;

— пакеты быстрого приготовления (каши, лапша, картофель);

— консервы мясные, овощные, рыбные;

— детское питание (смеси, каши);

2. Постельные принадлежности (новые):

— подушки;

— одеяла;

— постельное белье;

3. Средства гигиены:

— шампунь детский и взрослый;

— мыло детское, туалетное, хозяйственное;

—  стиральный порошок;

— средство для мытья посуды;

— зубная паста;

— зубные щётки;

— станки для бритья;

— женские средства гигиены;

— детские подгузники.

4. Прочее:

— новые трусы женские, мужские, детские;

— новые носки женские, мужские, детские;

— канцтовары для школьников (тетради, ручки, карандаши, линейки и проч);

— полотенца новые.

Если у вас есть вопросы, то звоните по нашим номерам, они же являются номерами социального отдела Чеховского благочиния:

+7(985)711-03-37 настоятель отец Михаил, ответственный социального отдела Чеховского благочиния.

+7(925)380-86-60 староста и помощник по работе соцотдела Ангелина