• Христос посреди нас!

Помощь нуждающимся взрослым и детям в Тульской области

Есть на белом свете люди, которые находятся в тяжелых жизненных условиях и нуждающиеся в помощи. Есть и те, кто желает такую помощь оказывать; имеет к тому силы и необходимый ресурс. И этим людям нужно встретиться. А встреча эта может быть только если есть на то Божье благословение.
Вот так Господь свёл отца Михаила с женщиной по имени Раиса. Раиса — беженка из Чечни. Ещё в первую чеченскую войну она с семьёй оказалась на одном из Московских вокзалов. После долгих скитаний и трудностей она оказалась в Тульской области. Теперь она является главой общины, состоящей в данное время из  38 взрослых и 56 детей разных возрастов.

Подробнее история Раисы здесь: h//hramvhlevino.cerkov.ru/2021/03/09/lyubov-nikogda-ne-perestaet-1kor-48/ttp://hramvhlevino.cerkov.ru/2021/03/09/lyubov-nikogda-ne-perestaet-1kor-48/

Люди выживают, как могут. Есть те, которые прибились к общине и живут постоянно: беженцы; люди, освободившиеся из тюрем; люди, оставшиеся без жилья… А бывают там и те, кому нужна временная передышка. Они попадают в общину, приходят в себя и продолжают дальше свой жизненный путь.
Там нужно ВСЁ! Приносите с пометкой «Для Тульской области»:

— нескоропортящиеся продукты;

— одежда и обувь мужская;

— одежда и обувь женская;

— одежда и обувь детская;

— детские игрушки, книги, карандаши и проч. ;

— постельное бельё;

— мебель;
— средства гигиены;
— средства для стирки;

— посуда.

Если у вас есть вопросы, то звоните по нашим номерам, они же являются номерами социального отдела Чеховского благочиния:

+7(985)711-03-37 настоятель отец Михаил, ответственный социального отдела Чеховского благочиния.

+7(925)380-86-60 староста и помощник по работе соцотдела Ангелина

Настоятель, прихожане и ученики воскресной школы после погрузки гуманитарной помощи.