История родного края для учеников воскресной школы.

11 августа ученики Воскресной школы Храма Архистратига Михаила в Хлевино во главе с настоятелем отцом Михаилом совершили экскурсию в Музей-усадьбу Васильчиковых-Гончаровых.

Эта экскурсия была организована для детей в рамках задуманного нами проекта «История родного края». Идея ребятам понравилась, и желание поехать изъявили 17 человек.

В музее нас встретили очень гостеприимно! Экскурсия была познавательная и великолепно организована сотрудниками музея, за что им низкий поклон. Ребята с интересом изучали экспонаты музея; с большим вниманием слушали новую для них информацию; участвовали в интерактивах, предложенных экскурсоводом.

После небольшого пикника на природе мы с учениками старшей группы отправились в усадьбу «Садки», которая находится в 2 км от музея в живописном месте на берегу реки Лопасня. Там ребята послушали историю усадьбы, спустились к источнику, зашли в Храм Иоанна Предтечи, сделали великолепные снимки.

Мы надеемся, что наш проект будет продолжаться, ведь ребята очень ждут новых экскурсий!

Завуч воскресной школы Михаило-Архангельского храма д. Хлевино Парщикова Л. А.